Среда, 12 Декабря 2018, 03:11

Внимание!!!  Важная информация для участников государственной итоговой аттестации.

Просмотров: 4 | Добавил: divschool | Дата: 04 Июня 2019

10 декабря в Дивеевской средней школе для учащихся 8-ых классов были проведены уроки, посвящённые Дню Конституции в Российской Федерации.

Классный час был направлен на гражданское и патриотическое воспитание детей. В рамках урока ребята узнали об истории праздника. Также с учащимися была проведена беседа о правах, свободах и обязанностях граждан Российской Федерации.

Данное мероприятие посвящено событиям 12 декабря 1993 года, когда после долгих противостояний, слушаний и обсуждений на различных уровнях был принят основной закон страны посредством всенародного голосования.

Праздник был учрежден Указом Президента РФ Б. Ельцина от 19 сентября 1994 г. "О Дне Конституции Российской Федерации".

Первая Конституция РСФСР была принята в 1918 году.

Просмотров: 6 | Добавил: divschool | Дата: Вчера

3 декабря старшая вожатая Дивеевской средней школы совместно с сотрудником Центральной библиотеки Булкина Е.В. организовали познавательную беседу "Чтобы жизнь не прошла мимо!" для учащихся 10-ых классов Дивеевской школы.

Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к этой проблеме и ценности человеческой жизни. В завершении мероприятия ребята получили буклеты, в которых говорится о путях передачи ВИЧ, о ситуациях , при которых высок риск заразиться, о защите от ВИЧ, также была проведена акция «Красная ленточка» - символ борьбы со СПИДом.

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока, что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Каждый год проводятся информационно- разъяснительные работы среди подростков с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.

Просмотров: 6 | Добавил: divschool | Дата: 03 Декабря 2018

5 декабря 2018 года (среда) для обучающихся 11 классов на базе МБОУ "Дивеевская СОШ" проводится итоговое сочинение.

Просмотров: 170 | Добавил: divschool | Дата: 21 Ноября 2018

Согласно Федеральному закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств без назначения врача. Это означает, что при любом немедицинском использовании человек неминуемо вступает в конфликт с законом.

Анализ статистических данных свидетельствует, что на профилактическом учете по состоянию на 01.09.2017 г. в области находилось 55 подростков. За 8 месяцев 2017 г. в сфере незаконного оборота наркотических средств несовершеннолетними совершено 7 преступлений (5 - сбыт наркотических средств, 1 – хранение, 1 – культивирование наркосодержащих растений). К административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств привлечено 26 подростков.

Просмотров: 34 | Добавил: divschool | Дата: 22 Октября 2018

Просмотров: 8 | Добавил: divschool | Дата: 22 Октября 2018

Просмотров: 13 | Добавил: divschool | Дата: 19 Октября 2018

«Волонтёры не сидят без дела»

В рамках областной акции "Молоды Душой" волонтёры МБОУ "Дивеевская СОШ" под руководством старшей вожатой Петровской Т.К. и учителя музыки Архипкиной Т.Н. посетили ГБУ "Дивеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Просмотров: 14 | Добавил: divschool | Дата: 18 Октября 2018

1 2 3 ... 9 10 »