Пятница, 24 Мая 2019, 01:43

государственной итоговой аттестации.

Просмотров: 48 | Добавил: divschool | Дата: 04 Июня 2019

Просмотров: 6 | Добавил: divschool | Дата: 13 Мая 2019

В 2019 году ЕНИ пройдет под лозунгами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».

Цель ежегодной ЕНИ привлечение внимания и повышение осведомленности населения о значении иммунопрофилактики для здоровья и благополучия людей.

Лекция медицинской сестры «Профилактика вирусных инфекций»

Медицинская сестра школы

Выход на родительское собрание:

-беседа

-памятки родителям

Врач педиатр

Мини-сказка «Бегемот, который боялся делать прививку»

Классные руководители 3-4

Беседа о пользе прививок

Медицинская сестра

Круглый стол «Вакцинопрофилактика»

Выставка рисунков

Учителя начальной школы

Разработка, тиражирование и распространение санитарных бюллетеней и памяток по актуальности и безопасности иммунизации

Среди учеников и родителей

Старшая вожатая

Проведение бесед:

- с родителями детей с хронической патологией и часто болеющими

Врач педиатр, медицинская сестра

Просмотров: 6 | Добавил: divschool | Дата: 06 Мая 2019

29 апреля ученики Дивеевской средней школы совместно с волонтёрами провели акцию "Скажем пожарам НЕТ" для жителей с.Дивеево.

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы  и мусора. В условиях тёплой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее.

В связи с этим, учащиеся обратились к жителям с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках, не забывать о пожарной безопасности во время отдыха.

Будьте внимательны и бдительны! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!

Просмотров: 9 | Добавил: divschool | Дата: 06 Мая 2019

Прокуратура информирует.

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!»
    Прием работ будет осуществляться с 01 июня по 01 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях — социальный плакат и социальный видеоролик.
    Подробные правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса,
К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет.

Просмотров: 14 | Добавил: divschool | Дата: 15 Апреля 2019

20 марта 2019 года в МБОУ ДО "Дом творчества" состоялся районный смотр-конкурс знаменных групп и отрядов барабанщиков «Будь готов!»

Программа смотра включала в себя: конкурс видеороликов «Символы, атрибуты, ритуалы и традиции детской общественной организации/объединения»; конкурс знаменных групп; викторина «Юные знатоки»

В смотре-конкурсе приняли участие знаменные группы и отряды барабанщиков детских общественных объединений Дивеевского района – субъекты Союза пионерских и детских организаций «Родник».

Детскому объединению "Доброград" Дивеевской средней школы было присуждено  1 место. Остальные участники были награждены грамотами за участие.

Все участники показали хороший уровень подготовки к данному смотру-конкурсу и выступили достойно. Молодцы!

Просмотров: 14 | Добавил: divschool | Дата: 25 Марта 2019

20 февраля 2019 года на базе МБОУ "Дивеевская СОШ" прошёл 3-ий тура смотра-конкурса военно-патриотических объединений, юнармейских отрядов Нижегородской области.

Данное мероприятие объединило молодых людей и девушек до 18-ти лет в 7 команд: ВПО "Витязь" (Дивеевский район, Дивеевская школа), ВПО "Орлы" (Ардатовский район), ВПО "Мужество" (г.о.г.Кулебаки), ВПО "Патриот" (г.о.г.Выкса), ВПК "Пламя" (г.о.Навашинский), ВПО "Патриот" (Адатовский район), ВПК "Разведчик" (г.Саров).

Просмотров: 25 | Добавил: divschool | Дата: 21 Февраля 2019

Развитие творческих способностей, обучающихся является важнейшей задачей современной школы. Этот процесс охватывает все этапы развития личности ребёнка, пробуждает любознательность, воображение, инициативность, уверенность в себе, а также способность видеть удивительное рядом.

Просмотров: 28 | Добавил: divschool | Дата: 01 Февраля 2019

Что вы знаете о блокаде Ленинграда?
27 января – День воинской славы России, именно в этот день в 1944 году Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. А вы хорошо помните историю? Пройдите викторину и узнайте, как все это было. (
Викторина по теме: «Блокада Ленинграда»)
Работы принимаются по 26 января в кабинете 126
(в электронном или печатном виде).

Просмотров: 37 | Добавил: divschool | Дата: 22 Января 2019

1 2 3 ... 11 12 »