Пятница, 20 Апреля 2018, 09:38

...

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Об организации индивидуального отбора при комплектовании профильных классов МБОУ «Дивеевская СОШ» в 2017-2018 уч.г.
13:38

Информация для родителей (законных представителей)
об организации индивидуального отбора при комплектовании профильных классов МБОУ «Дивеевская СОШ» в 2017-2018 уч.г.

Количество мест в классах профильного обучения не более 25 человек.
Критерии индивидуального отбора обучающихся в  профильные классы.
 Индивидуальный отбор обучающихся для получения среднего общего образования на профильном уровне осуществляется по следующим критериям:
•    результаты промежуточной и (или) итоговой аттестации по профильным предметам;
•    результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования,  из числа обучающихся, имеющих оценки «отлично» и «хорошо» по профильным предметам;
•    индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);
•    результаты вступительных испытаний (тестирования, собеседования) обучающегося;
•    средний балл аттестата об основном общем образовании.

Правила и порядок индивидуального отбора
   1. Участие обучающихся в индивидуальном отборе осуществляется по личному заявлению их родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2. Родители (законные представители) подают заявление на имя директора школы (форма заявления в Приложении № 1) с 15 по 25 мая 2017 г.

3. C целью составления рейтинга достижений родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося дополнительно представляют документы, подтверждающие индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио).
 4. Для организации индивидуального отбора в профильный класс обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося дополнительно представляют копию аттестата об основном общем образовании.

Документы, представленные для индивидуального отбора, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявителю выдается расписка, а также сообщается индивидуальный код обучающегося.

Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

1 этап  - Проведение экспертизы документов (подсчет баллов по ведомости успеваемости и портфолио):   1.06.17г. – 03.06.17г.;
2 этап - Проведение вступительных испытаний:
              30.06.17г. – тестирование по математике,
              30.06.17г. – собеседование по обществознанию;
 3 этап - Составление рейтинга достижений обучающихся:  01.07.17г.;
 4 этап - Принятие решения о зачислении обучающихся в профильные классы:      03.07.17г. - 10.07.17г.

Все баллы (тест или собеседование, суммарный балл по ведомости успеваемости и портфолио) суммируются и выстраиваются в рейтинг в порядке убывания баллов.
       Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении учащихся в Учреждение (в закодированной форме) доводится до сведения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних и размещается на информационном стенде и официальном сайте Учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 3 рабочих дней с момента издания распорядительного акта о зачислении обучающихся.
        При переводе обучающегося из другой образовательной организации, реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня, обучающийся зачисляется в Учреждение при наличии свободных мест в соответствии с критериями индивидуального отбора.
        Лица, не явившиеся на вступительные испытания по уважительной причине, подтвержденной документально, допускаются к сдаче индивидуально по разрешению председателя приёмной комиссии в пределах установленных сроков вступительных испытаний.
         Лица, опоздавшие на вступительные испытания, допускаются к сдаче их только с разрешения председателя приемной комиссии.
          Не допускаются к повторной сдаче вступительных испытаний лица, не явившиеся на вступительное испытание без уважительной причины, а также отказавшиеся по собственному желанию от прохождения вступительных испытаний. Повторная сдача вступительных испытаний при получении неудовлетворительной оценки или с целью улучшения оценки не допускается.
             Результаты индивидуального отбора суммируются со средним баллом успеваемости, а также с баллами, полученными за портфолио.
            В случае несогласия с решением приемной комиссии родители (законные представители) обучающегося имеют право не позднее чем в течение двух рабочих дней после дня ознакомления с результатами по каждому этапу отбора направить апелляцию путем подачи письменного заявления в конфликтную комиссию Учреждения.

Просмотров: 71 | Добавил: divschool | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »